Calendrier des fêtes

Home / Calendrier des fêtes

Mercredi 6 : Belote du 3ème âge, Foyer Rural

Jeudi 14 : Galette des rois du 3ème âge, Salle Picasso

Vendredi 15 : Vœux du Maire, Foyer Rural

Samedi 16 : Inscription Jeunes en Nelle, Foyer des Jeunes

Mercredi 3 : Belote du 3ème âge, Foyer Rural

Dimanche 7 : Loto de l’OGEC / APEL, Foyer Rural

Dimanche 28 : AG de l’AND, Salle Notre Dame

Samedi 6 : Représentation Comédie Nelle, Foyer Rural

Samedi 13 : Représentation Comédie Nelle, Foyer Rural

Vendredi 19 : Commémoration de la fin de la guerre d’Algérie, Monument aux morts

Samedi 20 : AG de la FNACA, Foyer Rural

Jeudi 25 : AG du 3ème âge, Salle Picasso

Samedi 3 : Œufs de Pâques de l’Amicale Laïque, Salle Picasso

Jeudi 8 : Repas du 3ème âge, Foyer Rural

Vendredi 16 au dimanche 18 : Exposition de l’ADAP, Foyer Rural

Dimanche 25 : Vide Grenier, Amicale Laïque, stade

Mercredi 28 : Belote 3ème âge, Foyer Rural

Samedi 8 : Commémoration de la fin de la 2ème Guerre Mondiale, Monument aux morts

Jeudi 11 : Tournoi de foot, FC2 Sud Vendée

Samedi 29 : AG puis Moules Frites du FC2 Sud Vendée, Foyer Rural

Samedi 5 : Concert de Printemps de la Philharmonie, Foyer Rural

Dimanche 6 : AG de la société de Chasse, Salle Picasso

Samedi 12 : Fête de l’école Jacques Prévert

Dimanche 13 : Pique-nique AND, Salle Notre Dame

Samedi 19 : Fête de la Musique de l’Amicale Laïque

Dimanche 27 : Kermesse de l’école Saint Hilaire

Mardi 13 : Feux d’artifice de la municipalité

Vendredi 6 : Ballade gourmande de l’ATN

Samedi 4 : AG du club de Danse, Salle Picasso

Samedi 11 ou 18 : Distribution des cartes de Chasse, Salle Picasso

Samedi 9 : Diner dansant de l’OGEC, Foyer Rural

Vendredi 15 : AG des Jeunes en Nelle, Salle Picasso

Dimanche 17 : Repas des ainés, Foyer Rural

Samedi 23 : Repas des propriétaires de Chasse, Foyer Rural

 

Samedi 6 : Fruits de mer du FC2 Sud Vendée, Foyer Rural

Jeudi 11 : Commémoration de la fin de la 1ère Guerre Mondiale, Monument aux morts

Samedi 13 et dimanche 14 : Bourse aux jouets de l’OGEC / APEL

Samedi 20 : Concert Sainte Cécile de la Philharmonie, Foyer Rural

Dimanche 21 : Messe et apéritif de Sainte Cécile, Eglise et Salle Picasso

Samedi 27 et dimanche 28 : Exposition du Quartier d’artistes, Foyer Rural

Jeudi 2 : Goûter de Noël du 3ème âge, Foyer Rural

Samedi 4 et Dimanche 5 : Téléthon, Foyer Rural

Vendredi 10 : Fête de Noël de l’Ecole Jacques Prévert, Foyer Rural

Samedi 18 : Noël Huhtamaki, Foyer Rural